понедельник, 30 декабря 2013 г.

Wreath and 2013 in Review


Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Как редко я к вам так обращаюсь))))

Hello my dear friends,
This is a long post featuring some of my favorite works for 2013.
I apologize for not translating my post completely, but I am afraid for someone it may cause an issue with uploading it.
So please, forgive me this forced step.
I'm just featuring my achievements and sharing my thoughts.

Для начала я вам покажу свой новогодний венок.
Потому что это стало традицией показывать венок и подводить итоги))))

И все-таки лен - мой самый любимый материал.
И именно эти цвета - они мои,
и этим все сказано.

Я даже в задании Альтер. Новогодний декор от Scrap Magia



It was made for Manor House Creations blog
with the linen and using my favorite colors.
I want to thank all of you, who have been reading my blog and commented on my works.
I appreciate your time and support,
and I want to thnak all my new scrappy friends
who has come into my life this year.

I wish all of you a happy and prosperous New Year!

Сразу пара фактов:
я заставила себя начать делать видео, это оказалось не так сложно, но по времени, конечно, очень затратно.
Но благодаря этому, я попала в некоторые проекты,
о которых раньше могла только мечтать.

Второй факт:
Я стала проводить живые МК.
Мне это нравится
и я собираюсь делать это чаще 
и даже выезжать к тем, кто не может приехать ко мне сам.
Так что до встречи всем тем, кто мне писал.
Я уже работаю в этом направлении.

Третий факт:
У меня появились 3 человека из мира скрапа, 
которые стали моими друзьями и в жизни.
Я уже в том возрасте, 
когда друзей не заводят.
И я благодарна судьбе, что так происходит.
Хотя их, конечно, больше , чем 3,
но они по всему миру
и это здорово.

Когда я стала думать над тем, что, вот надо, как в прошлом году, подвести итоги и выбрать свои лучшие, думала, быстро справлюсь и работ будет немного.
Но стала пересматривать свою галерею, и оказалось, что их больше, чем я ожидала.


Январь начался с моего дебюта в Maja Design. До сих пор благодарю Jenny, которая связалась со мной и предложила ввязаться в эту авантюру, на мой взгляд на то время. Абсолютно ничего не знала про эту компанию, блог не работал в то время у них, был на переоформлении, все , что мне осталось листать коллекции и смотреть работы на Pinterest. Не знала ни кто будет в ДК, ни как это будет. Рискнула, попробовала и ооочень довольна, абсолютна моя бумага, и творится мне с ней легче всех.
My Favorites for 2013


February


Мое знакомство с Pink Paislee, а именно проба немного не моих коллекций. До этого выбирала у них более романтические, и тут вот Portfolio -  мой фаворит на все века. Заставил меня уйти от рваных краев, перейти к чистоте и вообще попробовать что-то новое.

С открытками у меня туже.
Но сочетание Maja Design  и Prima, и как-то сложилось.
Моя самая любимая открытка за этот год.


Еще одна проба нового стиля, на этот раз это была работа Приглашенного Дизайнера в Faber-Castell. Нужно было показать возможности gelatos  и прочих их замечательных средств.
Вот такой вот выход из зоны комфорта - и даже с зеленым я смогла что-то сделать.

Потом мне надоело показывать только джелатос. Ведь у них же замечательные акварельные карандаши. И я вспомнила. что я вообще-то люблю рисовать, но я так давно это не делала.
Пришла моя мама ко мне, помочь с больными детьми. Это был мой второй видео МК, у меня не было времени на обдумывание деталей, и даже скетча, и вот пока мама читала дочери книжку, я сидела в комнате с ними, и пока мой младший ребенок спал в другой комнате ( а это длилось 1-1.5 часа), мне надо было что-то наснимать.
Я включила камеру, абсолютно без всяких идей- начала рисовать, потом как-то и бумажка подтянулась, фото было готово заранее. Ну вот результат. Самая быстрая моя страничка, между прочим))):
под мамин голос и гладя на маму молодую

Винтажное кафе заставило порыться меня в моих ооочень старых свадебных фото, и вот результат. Такой классный скетч был, кстати, от Оли Котляровой. Я бы в жизнь сама так не расположила элементы.

Еще одна осуществившаяся мечта - 7Dots Studio.
Когда я получила летом письмо от Туси, что я принята в ДК, было так жарко, мы тусились на даче - и это был реально глоток свежего воздуха и беспредельное счастье:

Следующий интересный проект:
когда меня пригласили в SCrapbook Diaries   и попросили сделать видео, используя материалы и производителей, которых я очень люблю.
Очень было почетно, приятно и творилось легко. Для старта была взята любимая Maja Dеsign и парочка любимых средств -красок, а также я наконец-таки стала пробовать себя в фотографировании объектов!!!!

  Потом очередным успехом для меня было гостевое дизайнерство в Donna Salazar, которое потом успешно закончилось предложением стать членом команды. А ведь я об этом мечтала так давно....
  И здесь моя борьба с розовым и серым, приходится осваивать и другие цвета, раз у меня такой мальчишка растет

Но вот в открытках меня все-таки тянет пока что к нежнятине , в основном. Еще одна любимая открытка, которая , кстати, куда-то пропала

Продолжение проекта Scrapbook Diaries. На этот раз меня попросили нарисовать что-нить, как я с мамой своей цветы рисовала.
Я уже писала откуда вдохновение и кто вдохновители. Но эта работа до сих пор получает в Лайки в Инстаграме, хоть и была опубликована давно))

А третьим завершающим проектом Scrapbook Diaries было сочетание 7Dots и Prima, и везде во все эти работы я вставила свой любимый чипборд 2Crafty, но перья стали самыми-самыми

вот и получилось 12 работ, и хочется еще и что-то из мини альбомов показать,  и альтера, но и так понимаю , что затянула уже. Могу лишь сказать, что в декабре у меня было оочень много работ и многие могли бы попасть в этот список, но мне кажется, что все работы  для такого отбора, должны пройти проверку временем тоже, поэтому я их здесь публиковать не буду, а кому хочется, тот может полистать архив за это месяц.

  Что я могу добавить. Я имею честь и счастье быть дизайнером тех производителей, материалы которых я очень люблю и которые близки моему стилю. Большего желать и нечего. Казалось бы, но...
через некоторое время я объявлю еще одну команду, куда меня пригласили и чему я БЕЗУМНО счастлива, потому что это больше, чем ДК, это возможность роста и развития. Но не будем забегать вперед.

  Я хочу сказать отдельное спасибо всем тем, кто меня читает, комментирует, задает вопросы.

Вы даете мне почувствовать, что я могу быть интересной не только себе. Я прошу у вас прошения, что я редко пишу вот так вот много, на самом деле. если я начну, меня не остановить ( на школьные сочинения мне тетрадки не хватало). Просто редактировние фото, написание постов для блогов съедает так много времени, а у меня его ооочень мало, потому что я делаю все только вечером, когда спят дети. Потому что днем я работаю мамой - для малыша я его хвостик, который должен делать все с ним вместе, играть, ползать, ковыряться, читать. После обеда я мама-водитель, я должна развозить старшую дочку на занятия. делать уроки, учить заново французский, английский. белорусский и дальше по списку.
Потом я повар для всех членов семьи ( делаю это редко и нехотя), уборщик, чтец вечерних сказок,  и т.д. у кого есть дети до лет 8 , меня поймут.

 И вот остается время немножко на мужа, немножко на скрап, и немножко на блог, а надо делать приоритеты, сами понимаете.


  Так что я желаю себе в след году времени побольше на все.
Но при этом я планирую делать больше выездных МК. Так что , (если кто-то дочитал этот пост до этих строк, большая благодарность и респект), жду встречи с вами в реальной жизни 

Я еще много готова написать, но боюсь у вас уже нет сил читать мою поэму.
Всего вам самого хорошего в Новом Году и спасибо, что вы есть у меня. 
Вы помогаете мне чувствовать социальную значимость и опровергнуть тот факт, что женщина в декрете= -50% интеллекта))))

До встречи в следующем году.



28 комментариев:

  1. чудесный душевный пост... замечательные итоги!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо тебе за душевные слова! Удачи и счастья в новом году!

    ОтветитьУдалить
  3. So much beautiful work and lovely words. Hope you have an even more exciting 2014, Elena!!

    ОтветитьУдалить
  4. Женщина в декретном отпуске это +100% и сил и интеллекта!!! Но это какой-то другой уровень или измерение, которое другим не понятно и не заметно!
    Пусть "твое путешествие в мире хобби" будет всегда ярким и позитивным, получай удовольствие и приноси радость окружающим! Твои работы всегда чудесны, без приукрас!
    С наступающим! И очень буду рада общению в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка,чудесные работы!Получила дозу эстетического удовольствия!Успехов в Новом году и творческого полета!С удовольствием читаю твой блог и надеюсь в следующем году попасть на МК.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, потрясающие работы, все до одной! На мой взгляд этот пост должен быть бесконечным!!!И я бы не устала читать и смотреть!Рада возможности получать эстетическое удовольствия от прсмотра твоих работ! Всего самого хорошего в наступаещем новом году. Пусть впереди будет еще много приятных, может и неожиданных моментов!

    ОтветитьУдалить
  7. А я бы еще отметила твои эксперименты с акрилом: открытки открывающиеся, миники, странички, эти работы очень характерны именно для тебя - воздушные, легкие! Твоя страничка про маму до сих пор моя любимая))) Прости, что реже стала забегать, все время съедает работа......
    С наступающим новым годом тебя!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, потрясающие работы потрясающего Мастера, всего тебе и твоей семье самого лучшего и доброго в Новом Году, здоровья и больших успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, работы чудесные! поздравляю с Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, с Наступающим! Творческого полета и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена,какое удовольствие смотреть на твои работы!!!Ты молодец!С наступающим !!!

    ОтветитьУдалить
  12. These are all so beautiful.. thanks for all the inspiration you give us.. and Happy New Year too!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, очень красивые и запоминающиеся работы, очень люблю твой блог, хотя редко комментриую. Удачи и исполнения желаний в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, мы Вас любим такой, какая вы есть!!! :) И чтобы в Новом году к суткам прибавилось бы ещё пару часов :)))
    Работы обалденные! На одном дыхании прочитала всё и посмотрела с огромным удовольствием! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Сколько красоты в одном посте!!!
    Лен, с наступающим новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ты потрясающая, Лена! Работы твои....они настолько ТВОИ! Узнаваемы и прекрасны! И это чудесно, читать о том, как сбываются мечты самые заветные и пускай в 2014 все будет еще лучше, еще прекрасней!!! От всего сердца желаю тебе успехом, как творческих так и личных и пускай все всегда получается!

    ОтветитьУдалить
  17. Лен супер! Работы шикарные! Счастья тебе в НГ!

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, твои работы не похожи ни на какие другие!! тебе спасибо за них!!Поздравляю тебя со всеми твоими победами и желаю, чтоб в новом году всего самого лучшего :)

    ОтветитьУдалить
  19. Лена смотреть Ваши работы всегда огромное счастье ! Желаю чтобы следующий год был удачным и плодотворным и конечно побольше свободного времени !

    ОтветитьУдалить
  20. Такой душевный пост) Пиши чаще!))))
    Прекрасные работы и вдохновляющие достижения! Так держать.
    С наступающим) Желаю в следующем году того, чего больше всего лично тебе не хватает!

    ОтветитьУдалить
  21. Fantastic projects Elena!! You are a true artist and I adore your work!!
    Wishing you a happy New Year and I'm looking forward to follow you in 2014 as well!
    hugs

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, прекрасные итоги уходящего года! ты большая молодец, что все успеваешь совмещать делать такое количество прекраснейших работ, настоящих шедевров, одновременно являясь прекрасной мамой и женой! Пусть и дальше у тебя все складывается замечательно! С победами тебя и остижениями и с осуществлением желаний и мечт! Я безумно за тебя рада! И ты несомненно заслуживаешь того. чтобы быть и творить в таких замечательных командах! Восхищаюсь тобой!!!!!!!!! А еще очень рада. что в этом году мне посчастливилось лично с тобой познакомится!)))) Я мечтала об этом:)))
    Удачи и побольше счастливых моментов в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, замечательные работы! В каждой виден только ваш стиль! Удачи и счастья вам в новом году! А мы будем ждать ваших новых работ!

    ОтветитьУдалить
  24. Elena, you are an incredible designer, I love your style and look forward to seeing more of your work..... My favorite has to be the watercolor red flowers and that beautiful photo of your mum, just so gorgeous! Happy New Year! Hugs, Lisa

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, с новым годом!! Все работы просто потрясающие! Мой фаворит - страничка с яблоком. У тебя был очень удачный год! Я очень рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  26. Великолепный венок - фактурный, многодетальный и очень красивый! Спасибо от Scrap Magic за участие и удачи!

    ОтветитьУдалить
  27. Хорошие традиции, замечательные итоги и очень здоровский венок! Спасибо от Scrap Magic!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения