среда, 19 августа 2015 г.

СП Ткань - Ножницы - Бумага - 1 этап

Добрый день,
ну что заждались? я тоже. я специально себе дала испытать голод по скрапу, 3 месяца дали о себе знать.
Меня поперло, но увы, времени еще не на все хватает.
Но обо всем по порядку.

Сегодняшнее задание родилось немного внезапно. Для старта я планировала совершенно иное задание. Но все изменил случай. А именно мое знакомство с абсолютно новой для меня ( к моему стыду) мастерицей ZiZi. Зину я встретила в Риге, когда была там месяц тому назад, она принесла в студию свой конверт для диска - и я, конечно, была под сильным впечатлением. ( Кстати, я совсем забыла вам рассказать, как весело и здорово я провела время в Риге, исправлюсь обязательно).
И вот приносит Зина вот такой неземной красоты конвертик - поверьте в жизни он в  мильЕн раз лучше.
В итоге я тут же пригласила Зину в проект ( после 30 минут знакомства - как вам?) и срочно прикупила такой же ножик - Розы. пока боюсь использовать, чтобы не слифтить.

 Такая долгая предыстория, но потерпите немножечко, меня редко так прорывает на поболтать.
И вот Зина подкинула мне идею задания, за что я ей благодарна. И хоть я думала, что у нее будет конверт для диска, а я сделаю открытку, но потом я решила, что в этом проекте я буду стараться делать все то, что я делаю крайне редко либо вообще не делаю.
Так что и у меня конверт, да не один ( я же говорю, прорвало)

Кроме того, я планирую ( а там, как получится), что и цветовую гамму я буду подбирать несвойственную мне, да и материалы некоторые будут отнюдь **новые ** для меня.
Вот такие 2 конверта.
Первый полностью обтянут тканью - я-ля вариант для мальчика
( да-да , усложняю себе задачу, чтобы никаких цветочков),


Признаюсь, было сложно - цветы нельзя, кружево - тоже, бантики - складочки - никак нет.
Я нашла очень старый набор бумаги Терезы Коллинз - и все как-то начало складываться.

ИТак, наше задание звучит таким вот образом:
Сделать Конверт для Диска ИЛИ Открытку ( для тех, кто как и я не любитель конвертов, хоть мне очень даже и понравилось).
А обязательным условием является - использование рамки , обтянутой тканью.

Вроде бы все просто,а вот нет. поищите альтернативы .
Я например, обтянула рамку не полностью, причем еще и намеренно небрежно
Во-первых велосипед на рамке не давал мне этого сделать полностью, во вторых, потому -что моя рамка из довольно плотного чипборда, я не могла ее прошить, поэтому закрепила ткань частично на скотч, частично. вообзе присборила и обвязала шнуром. Ну и фатин был мне большим подспорьем, служивший амортизатором))) и украшением одновремeнно.

А потом мне срочно захотелось сделать что-то на бумажной основе и обязательно а-ля девочковый ( была вообще мысль добавить цветочки) вариант, но получилось вот что

Вроде бы почти все те же материалы, но смотрится, на мой взгляд, более женственно.
В этот раз, я уже сделала картонную прямоугольную рамку и пристрочила ткань к ней
Из тканевых элементов использовала кусочек ткани в горошек, рамку обтянула тканью - обрезком , оставшимся от обложки первого конверта, лента - завязка, фатин, джут и сделала бантик из ленты.
Итого 6 тканевых элементов.

Давайте сразу договоримся, что ткань у нас должна присутствовать во множественном количестве, хоть это и будут небольшие элементы.
Пусть их будет минимум 3 шт.
Кроме того, бумагу никто не отменял. Мы с вами скраперы, а это наш основной материал. Поэтому если вы не используете бумагу, как основу, то по крайней мере бумажные элементы должны присутствовать.

А теперь чудесный текстильный конверт от Зины
Zizi
 Всем привет! Хочу сказать спасибо Лене за приглашение в ее новый СП «Ткань+ножницы+бумага». Я люблю в своих работах использовать текстиль: ткань, кружево, ленты, шнуры. Мягкие, гибкие, они хорошо драпируются, закладываются в красивые складки и придают изделию особое очарование, тепло и уют. Мне нравится, что они могут быть не только в основе, на фоне, но и в отделочных деталях. Как например, в моем тканевом конверте для хранения дисков и фотографий, тканью обтянута рамочка – как главный элемент композиции. Цветы, ленты, кружево, сетка – самое подходящее к ней украшение.

А внутри еще и маленький миник спрятался ( там вся бумажка)))
За подробностями и деталями заглядывайте к Зине в блог.

А спонсором этого задания стал магазин Скрапоголики
который любезно предоставил приз (аааа, моя самая любимая бумажка)
набор бумаги 15*15 Maja Design  - A Gift for you.

кстати, кто помнит, в прошлом году , кто участвовал со мной в предновогоднем проекте ( помните, как я заставила вас сделать альбом за 10 дней? мой был как раз из этой коллекции. Глянуть и вспомнить можно тут)

По срокам

1 этап длится до 30 августа включительно. Для тех, кто хочет побороться за приз этого этапа.
А вообще,  для творящих в своем режиме, линки специальные открывать не буду, но в комментариях можно будет всегда добавиться на протяжении всего проекта.

Приятного Вам Творчества , говорим мы с Зиной и ждем ваши работы.

понедельник, 17 августа 2015 г.

Summer Crush Cards - Maja Design

Hello Friends,

today I have some veru special cards to share with you. I made them for Maja Design blog using their new brand collection Summer Crush.
It is absolutely amazing and I have fallen in love with it, as it is something absolutely new for Maja, a bit of retro feeling, light and and bright at teh same time patterned papers.
I made 2 cards.


Добрый день. утро у меня уже в трудах и заботах, за рулем и в обхождении н-го количества всяких учреждений. а у вас как начался понедельник? 
А на днях у меня сложились вот такие милые , простые и легкие открыточки из новой коллекции Maja Design.
И вы знате, я от нее без ума. немного устав, от шебби, винтажа и микс медиа, это то, что мне сейчас именно нужно. Шеврон, горошки, ретро картинки.
Уже ваяю альбомчик, летне-романтиШный. Жаль, что в начале надо ДК работы сдать, а так бы уже давно закончила

Well, I didn't want to create something busy, I only wanted to play with the papers, and I have managed to do it.

Все-таки такие открытки не требуют временных затрат огромных, легко ваяются и это то, что любят заказчики))) Одним словом, без всяких наворотов.

You can create any projects with it, romantic or summer inspired.

I enjoyed mixing the patterns and fussy cutting  with dies.
Много цветочков совсем не хочется, вырубка и только бумага - вот мой новый девиз
Never thought about it, but summer makes many of us happy. I am not an exception.
 and those tiny bits are really cute.

Кстати, а вы никогда не задумались, почему именно летом люди чаще чувствуют себя счастливыми? я не исключение.
В России бумагу можно найти в магазине Scrapbooksale.
Там всегда есть мои любимчки))

пятница, 14 августа 2015 г.

A Couple of Summer Cards - Maja Design

Hello my friends,
I have come back from my vacation. and after travelling a lot during the past 4 weeks, I have so much things to do, so I really don't know where to find the time to finish everything, to get ready the kids for the school and so on.
Although I have to confess that I haven't create a lot during the summer and I need a hunger for crafting actually.
But I see that I won't be able to start crafting on a regular basis until September, and I have planned so many new projects and even a business start up.
So I am enjoying my last lazy summer days.
and today I have a couple of summer cards to share with you that I have made for Maja Design blog.

Доброе утро. Не знаю, как вы, а я уже третий месяц не могу загнать себя за стол , ну и в блог в целом тоже.
Планов куча, идей масса, времени - нет, но самое интересное, как только я сажусь что-то делать, мне то жарко, то хочется быть именно вне стен дома и прочее.
С одной стороны, уже жду не дождусь - когда же начнется учебный год и с чистой совестью у меня будет время приняться за реализацию  всего задуманного.
Ну а пока покажу вам открыточки , сделанные давно, но вот только руки дошли опубликовать их в блоге.
this is something that I feel about the summer, fresh, cozy eveings, flowers and herbs, country life. What about your associations?

Любимая бумажка Maja Design , а дальше, ну а дальше все то, с чем ассоциируется у меня лето- свежесть, теплые/ прохладные вечера, цветы и травы, загородная жизнь. Одним словом - легкость бытия, вполне себе очень даже выносимая.

It's a pitty I haven't had a chance to make the herbarium, I hope that I will be able to prepare just a few anyway.

Этим летом я , наверное, слишком много путешествовала , объездила все Балтийское побережье ( почти), леса, озера, море, залив, Куршская коса, одним словом, времени на гербарий не было вообще, не говоря уже про скрап. Но впервые за последние 3 года я отдохнула. Надеюсь, скоро это отразится в моих работах, потому что, признаюсь, в последнее время творилось их последних сил, приходилось совмещать работы для ДК, но очень скоро - (верю) будет все иначе.

Though I tried to use the papers from Vintage Spring Basics collection, I added lace and ribbon trims to create the texture, and some dies from Spellbinders and Tattered lace.

какое-то болтательное настроение сегодня, хоть и лежит пару обязательных работ для ДК ( никак не могу себя заставить), а хочется - хочется делать что-то иное, даже пробовать CAS.  Я даже выиграла открытку у Ани Коссаковской. Одним словом, кажется, меня все-таки ждут перемены. НО что это будет? я все еще на распутье , почти...
This trendy rustic style is something that makes me keep on creating this season

Hope you are enjoing your summertime.

А вообще -то я вас еще хочу пригласить на задание по скетчу от Скрапоголиков ( еще есть время до 24 августа) 
У меня один вариант отзеркаленный, второй строго  по скетчу.


Все, на сегодня прощаюсь и снова еду на природу. Извините, мои скраповые запасы и работы для ДК, ноя  себя не могу пересилить. Это , конечно, кошмар, потому что лежат 2 заказа уже с начала лета, но спасибо понимающим людям, которые понимаю, что мне для работы все-таки нужно вдохновение и желание.
Обнимаю вас и ухожу мечтать.

четверг, 13 августа 2015 г.

Новая конфетка от Maja Design и победитель текстильной конфетки

Доброе утро.
Вчера вечером мы только вернулись после отпуска, чудесное было время.
Но я уже так наотдыхалась, что готова браться за кучу дел сразу.
В спешке перед отъездом я абсолютно ничегошеньки не успевала. И совершенно забыла сделать пост с очередными вкусностями.
Поэтому исправляюсь и сразу же хочу пригласить вас поучаствовать в розыгрыше вот такой чудесной, поистине летней конфетки от Maja Design

- набор бумаги Summer Crush- это 24 листа 30*30
подробнее бумажку можно рассмотреть тут


и как всегда, условия очень простые.
 1. быть читателем моего блога
2. можете следить за мной в ИГ здесь
( за репост в ИГ - дополнительная возможность записаться в Линки дважды, картинку можно взять в моем профиле)
3. подписаться на мой канал YouTube
( так вы сможете не пропускать мои новые  видео МК и не только)
4. разместить информацию у себя в блоге или других соц. сетях
( не забываем , что за репост в ИГ у вас есть шанс записаться в линки дважды)
5. Линки открыты до 12 сентября включительно, а 13 сентября я выберу победителя.
6. Удачи


4. разместить информацию о конфетке у себя в блоге, или ИГ, или в других соцсетях.
5. ЛИНКИ  открыты один месяц, а после 10 августа я выберу победителя с помощью Рэндома - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.com/#sthash.OHT0152Y.dpuf
и это все отправится одному счастливчику, который будет вооружен для участия в проекте на все 100%.
условия простые:
1. вы мой читатель
2. можете следить за мной в Инстаграм здесь
( кстати, не забываем про  sfs, кому -то, а именно 4 счастливчикам отправятся также ценные призы)
3. можете подписаться на мой канал на YouTube, кто хочет не пропускать моих видео мк или полистать мои альбомы виртуально

4. разместить информацию о конфетке у себя в блоге, или ИГ, или в других соцсетях.
5. ЛИНКИ  открыты один месяц, а после 10 августа я выберу победителя с помощью Рэндома - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.com/#sthash.OHT0152Y.dpuf
и это все отправится одному счастливчику, который будет вооружен для участия в проекте на все 100%.
условия простые:
1. вы мой читатель
2. можете следить за мной в Инстаграм здесь
( кстати, не забываем про  sfs, кому -то, а именно 4 счастливчикам отправятся также ценные призы)
3. можете подписаться на мой канал на YouTube, кто хочет не пропускать моих видео мк или полистать мои альбомы виртуально

4. разместить информацию о конфетке у себя в блоге, или ИГ, или в других соцсетях.
5. ЛИНКИ  открыты один месяц, а после 10 августа я выберу победителя с помощью Рэндома - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.com/#sthash.OHT0152Y.dpuf
А теперь возвращаемся к победителю конфетки текстильно СП , который стартует уже вот-вот. Подробности здесь.
К сожалению с телефона в отъезде мне не удалось сделать этот пост, так что с  небольшим опозданием исправляюсь.
На этот раз удача улыбнулась:
Жду вас адрес на почту.
Не прощаюсь надолго.

Популярные сообщения