понедельник, 24 марта 2014 г.

Отчет с МК в Санкт - Петербурге

I came back from St.Petersbourg, Russia and just popped up to share some photos taken during the 4 classes I had there:

Как же приятно писать этот пост. Сколько у меня положительных эмоций, вам и словами не передать.
Во-первых, я в Санкт-Петербурге уже была до этого несколько раз и влюбилась в этот город давно. Как-то очень близок он мне по духу. И не знаю, какие там дожди, но я когда я там бываю, там всегда хорошая погода, даже солнечная.

 Во-вторых, люди. Такие особенные,такие..... не хватает мне слов.
Но я была так рада встретить столько замечательных людей. Спасибо ,что пришли, что провели это время со мной.

Во первых , Настя. СПАСИБО буду повторять еще много раз. что ты меня так выручила, что так помогла во всем. Я так рада,что с тобой познакомилась и вообще открыла тебя для себя. Ну и твой Макар, конечно, меня сразил своей непосредственностью.

А вообще твои альбомы, они такие душевные, такие клевые.
скучаю по вам.


ну и конечно же, магазин Scrapbooksale.ru - Вика. хозяйка магазина. Мне так приятно было с ней работать, стоило мне только рассказать про Gelatos  - она их тут же привезла. Стоило мне рассказать про какое-нибудь средство, редкое. которое у нас сложно найти, она тут же готова его привезти в магазин. Так что, девочки, очень рекомендую вам этот магазин, тем более, что после МК там скоро появится очень многое. что мы с вами пробовали, о чем я вам рассказывала. потому что именно такие прислушивающиеся к своим покупателям магазины, заслуживают поддержки и выбора в пользу их.

И еще, я встретилась и с Аленой Гринчук, и с Катей Стрелковой,  какие же вы чудесные.
Вы меня рассмешили, сказав, что думали, мол я толще. выше, серьезнее, холоднее, серьезнее, а я вот да, такая маленькая. миниатюрная .
Спасибо, писать готова бесконечно про вас, про наши разговоры, про то, над чем мы от души смеялись.

Ну и самое главное, сколько же там талантов, не передать словами. Мне было безумно легко работать со всеми группами, и я рада сколько новых креативных людей я встретила.

Не буду вас томить. Несколько фото, которые я успела сделать, а в основном Настя, потому что мне было, конечно, не до этого.
Первый день. Портрет на холсте.
Это все не конечный результат, а фото в процессе.
Тут мы решили попробовать сделать фото мальчика в шебби-микс медиа розово лиловом стиле. В начале очень долго сомневались, а на следующий день этот человек пришел с благодарностью и фото работы уже в интерьере, холст вписался туда просто идеально.

 Еще одна работа, композиция приблизительно собрана, сейчас начнем ее украшать

А здесь мы пробовали делать холст для девушки, которая не очень жалует цветы. но мы придумали как их почти незаметно раскидать



Второй день был самый веселый и насыщенный.
Мини альбом на акриле

В начале все было очень чинно и аккуратно. Алена даже успевала мне попозировать:

пока еще не все завалено:

Но места становится все меньше:

Здесь уже сложно найти даже фото, с которыми надо работать:

Все были поражены возможностью акрила, так что восторгам не было предела, а работы получились просто шикарные. Девочки сами выбирали заготовки, размер и прочее.
вот яркий пример как просматривается сразу несколько страниц

у кого-то даже вместо подушечек - акриловые украшения - подложки

Делали обложки из прозрачных букв:

У кого-то было целое окошко для выставления галереи:

Конечно, мы сфотографировали не все, но альбомы были просто волшебные.

В последний день было 2 МК, по страничке и открытке. Но открытки, к сожалению, я уже не
успела сфотографировать, а вот пару фото со страничек осталось:


Здесь я помню мы хотели увязать синий оттенок с теплым бежевым, но я явно решила двигаться в направлении оттенков своего платья, подрисовываю там что-то. )

Вообще заметила , что в этот раз, уже под конец Мк, когда многие пошли пить чай, а я прохаживалась с кисточкой между работами, нет нет да и подрисую что-то, или поднапрыскаю что-то ( Алена, извини, ты долго пила чай, а я не удержалась, но думаю, тебе понравилось, что получилось

Одним словом, у меня масса позитива, масса идей, и вообще , я довольная , как слон.

Теперь я вся в предвкушении нашей встречи с девочками в Киеве ( дай. Бог, этому случиться и чтобы все было спокойно и мирно, потому что мне хочется, чтобы наша встреча состоялась в эти выходные.
Особенно, мне интересно какие у нас получатся альбомы на акриле. Все подробности  на сайте магазина Хомяк.
А через месяц пройдут Мк в Москве студии Ля Стиль.
И кстати, мы внесли дополнительный МК -  Портрет на Холсте в Москве ( 25 апреля в 11.00) тоже, потому что были желающие, поэтому запись на эти МК еще тоже продолжается. тех , кто хотел попасть на акриловую открытку прошу также мне писать о своем желании на почту. Группа собирается, будем искать удобное для нас всех время. Подробности здесь


19 комментариев:

  1. Очень здорово!)) Такие интересные работы получились!))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо большое за МК, за знакомство и за такой чудесный пост! Обещаю доделать свой альбом и похвастаться. Приезжай еще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я его доделала!!!! Спасибо еще раз за науку!
      Если интересно, альбом тут: http://marinakij.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

      Удалить
  3. Лена, спасибо тебе за интересные МК и добрые слова о нас!Я конечно отдельно напишу пост об этом, но все же всем скажу, что Лена - это кладезь информации о всевозможных красках, приемах, новинках....и просто замечательный добрый и отзывчивый человечек!Обязательно сходите на ее МК!

    ОтветитьУдалить
  4. ну красота! очень здорово!
    а я знаю, что ты тоненькая и маленькая)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, какой замечательный пост! Очень рада твоим эмоциям и впечатлениям! И видно, что работы все получились шикарные!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, огромное спасибо за мк! Позитив и море полезной информации! Лена ответила на кучу моих вопросов ;) и вообще мк по холсту был практически индивидуальным, что мне очень понравилось! ;))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, мы тебя очень ждем в Москве! Особенно я!)

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, очень ждем тебя! И мне очень интересно какой альбом на акриле получится :)))) и вообще все-все очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, спасибо тебе большое за все-все-все! :-)
    Ты всегда желанный гость у нас!

    Для тех, кто еще сомневается идти или нет на МК Лены... Отбросьте все сомнения и идите, иначе потом будете себя ругать, что пропустили такое.

    ОтветитьУдалить
  10. Как же хорошо и душевно у вас прошли встречи!

    ОтветитьУдалить
  11. а я говорила всем, мне не верили:) акрил - это нечто!!! Лена, поздравляю с чудесным началом серий твоих МК. Такой талант надо выпускать за пределы нашей страны, желательно в живую, а не только на экране.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, прекрасный рассказ! И все знакомые лица) Алена, Наташа, Ангелина... Приезжай еще! Пофоткаемся во всевозможных будках и приложениях))))

    ОтветитьУдалить
  13. О,Лена, какие замечательные выходные у тебя были! И как здорово, когда сбываются мечты! От всей души желаю,чтобы это было начало красивого и долгого "мастерклассного" пути! Мк это всегда так эмоционально и интересно, ведь собираются творческие личности и просто интересные люди...вообще - от всей души поздравляю и девочек, и тебя!:)

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо за подробный фотоотчет! очень интересно всегда такие моменты разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  15. Вау!!!Вау!! Бесподобно все!!!! И я! И я хочу!!! Все так эмоционально изложено, будто я одним глазком к вам туда заглянула!!!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, Лена, как здорово! Жду не дождусь когда ты к нам приедешь!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Классный отчет - прямо облизываюсь)) А с Викой даже по электронке приятно переписываться;-) И заказы всегда оперативно и в срок, на все вопросы ответят - умнички, девчата!)
    Скоро-скоро и мы будем пробовать холсты и акрилки!!!;-))) Йюхуууу!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения