четверг, 12 июня 2014 г.

Победители заданий проКРАСКИ

For all my English-spoken friends.
I have started a project about the paints and mediums for my Russian readers, 
and today I am sharing the results of some of them.
These are not the works created by me, they are created by the girls that have caught my eye.
Also I wanted to tell that I am taking a little break for June.
I have been heavily teaching in Russia for the past 2 weeks and decided to spend more time with my family.
But I will share a few projects this month and will restart creating next month.
So enjoy your summer time too.

Всем привет
как давно я тут не появлялась. но на то у меня несколько причин. за 2 недели я успела побываь на Урале - в Екатеринбурге и провести 7 мастер классов течение 5 дней. после,  не у спела я разобрать чемодан, как надо было уже закидывать новые вещи, потому что мы уже всей семьей отправились на небольшой отдых к Балтийскому морю, под Калиниградом, но даже там я умудрилаь вырваться на один день в сам Калиниград и провести 2 мастер класса. но об этом всем я чуть позже напишу отчет и расскажу вам о своих впечатлениях. а пока я извиняюсь за задержку результатов по этапам нашего проекта проКРАСКИ. но лето дает о себе знать.


Для начала с помощью рэндома я выбрала победителя среди тех, кто рассказывал нам о своих запасах красок и успел во время добавиться в Линки.
никакого подхода, просто случайный выбор. Но хочу сказать всем спасибо, кто поделился своими рассказами и фото, не поленился все это запечатлеть и загрузить много фото.
Думаю, что все мы узнали много нового друг от друга. а ведь именно и по этой причине тоже задумывался этот проект.
под номером 65 у нас:


А теперь переходим к нашему первому заданию - Выход из зоны комфорта.
Мой выбор был сложен, поскольку было очень много интересных работ.
Вы все молодцы, все постарались.
 я зашла к каждому  ( и к опоздавшим тоже), каждому написала комментарий , если он у кого-то не отображается ( были такие случаи, то проверьте свои настройки. а то так пишешь пишешь советы, критику конструктивную, а потом раз - комментарии доступны лишь каким-то членам или еще непонятно кому). ну и возможно не писала тем, кто даже не написал, что участвует в проекте и не сделал ссылку на задание, к которому оно относится. тут уж извините. 


Но победитель в этот раз только один и это

Возможно, Ира лукавит, говоря о том, что микс медиа она не интересовалась иногда. я просмотрела ее другие работы ( так я делала у каждого участника, чтобы понять на самом ли деле это выход из зоны комфорта). так вот Ира, все-таки использует краски. но сам стиль микс медиа - это отнюдь не глобальное закрашивание всего. это применение разных средств из разных стилей и их смешение в одной работе.
вот здесь я это и увидела. 
плюс Ира пишет, что открыла для себя грунты. А также использовала тени для век и лак для ногтей. так что те, кто переживал, что у них материалов, вот вам идея, как использовать подручные средства.

Ире достается приз от нашего постоянного спонсора
магазина Хомяк
(как помните, это набор грунта и медиумов)

Кроме того, я бы хотела выделить еще 2 девочек , работы , которые были довольно смелыми и они восприняли мое задание буквально и не побоялись смелых экспериментов.

Это MamaLeka

прекрасный клин энд симпл и не менее идеальное использование подкрашивающих средств.

И MoNa 
и ее чудесные закладки для книг
не имея спреев, она создала прекрасные акварельные фоны, используя при этом, что удивительно, акриловые краски

Девочки, свяжитесь пожалуйста, со мной для получения ваших призов.
Для Двух последних участниц я приготовила небольшие незапланированные призы тоже.

Многих бы хотелось отметить еще. Можно сказать, что это все 80 с лишком человек.
Но загляните обязательно в блог к Марине Nash - она творит чудесный дудлинг

ее чудесный тэг и МК по его созданию


 к Насте Slavikя привыкла видеть у Насти шеббишные работы, а тут такая яркая страничка



к Татьяне Adalia - она творит непостижимый для меня **чистенький стиль**
и напоследок зарядитесь солнечным настроением у A-businka

А я напоминаю, что у вас еще есть время присоединиться ко второму заданию тут
а уже в понедельник выйдет следующее задание.
и скоро будут новые обзоры и МК.
спасибо, что в это летнее время вы с нами.

16 комментариев:

  1. wow I like what I see in your blog , I don't understand a word what your language means but the pics of your work I do like
    greetings, Marijke
    www.marijkes-layouts.blogspot.nl

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marijke, I am sorry. i have forgotten to make a not in English, these are not my works, these are the works created by the girls within my project about paints and mediums, and I posted those that have caught my eye.

      Удалить
    2. I meant I didn't make a note for my English spoken readers, oops

      Удалить
  2. Вот так неожиданность! Спасибо, Лена, за то, что отметила мой C&S, это был настоящий выход из зоны комфорта.
    Постараюсь на этот раз успеть со вторым заданием. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, спасибо, даже и не замечала раньше, что у меня стояло в настройках комментариев.
    Поздравляю победителей!!! Очень понравилась открыточка MamaLeka)))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю девочек!!!) ой, видимо, у меня тоже что-то не так с настройками комментариев, потому что от Вас нет ничего..

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, ну ты мега! Зайти к каждому и откомментрировать - это сильно - да еще если учитывать, сколько участников в проекте! Это первый СП, который проводится одним человеком так масштабно (я участвовала не в одном таком, но не всегда видела комментарий к своим постам;-) Умничка! Прекрасный выбор работ - рада за девочек!!!! Проект действительно получается не просто интересным, но и весьма полезным и информативным!!!! Я даже подписалась на многие блоги, где работы мне нравятся))) Теперь мой список чтения не просто для души;-) Пошастала уже и по этапу от Даши, стремлюсь успеть туда!)))) Еще раз спасибо за все!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему первый? :) У Тани Fleur в сп по детским альбомам -"я ❤ многослойно" на первом этапе было под 200 человек. К концу 6 этапа добралась только половина :)) тоже почти всегда были комментарии)
      Спасибо большое Лене за замечательны сп, новые горизонты и столько полезной информации от всех участников!!! Спасибо за комментарий даже к самым опоздавшим :))
      На живые мк мне попастт очень трудно, буду учится заочно.
      Ещё раз спасибо! ^.^

      Удалить
    2. Ира, ты сама написала "почти всегда";-) За почти пять лет я поучаствовала в очень многих СП, но, как написала выше, "не всегда видела коммеентарий к своим постам". Я подписана на посты всех участниц первого этапа, поэтому и написала такой комментарий. Твое желание подискутировать на эту тему удивительно;-))))

      Удалить
  6. Вот это сюрприз!!!! Лена, спасибо большое, что отметила мою работу!!!! Мне очень-очень приятно!!! И, действительно, отдельное спасибо за комментарии у КАЖДОГО в блоге!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо большое, что отметила мою работу!Очень-очень приятно! Ты большая молодец, и отдельное спасибо за организацию такого проекта, это по настоящему интересно!)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень рада за участниц, завидую по-хорошему их работоспособности и талантам. Просматриваю всех, все очень интересно. Сама так и осталась на первом этапе. Лето! Надеюсь все-таки сделать задания, как только появится кусок времени. Просто даже для себя, поскольку никуда не вписываюсь.

    ОтветитьУдалить
  9. ЮХХХУУУ! Спасибо огромное!! Для меня это как олимпийская медаль!))) Лена, я не лукавлю) до сих пор даже не знаю что такое микс медиа и ещё не начала искать определение этого стиля((( просто люблю рисовать и люблю акварельные краски, ну и чуть-чуть перенесла эту любовь на свои работы)) Но обещаю что поинтересуюсь микс медиа! Огромное спасибо что отметили мою работу. Мне безумно приятно!
    Буду продолжать учится и работать с красками вместе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересный СП, спасибо большое за него!!
    И на итоги первого задания посмотрела с большим интересом:) Работы такие разные и необычные, безумно понравилась "клиновая" открытка!

    ОтветитьУдалить
  11. Ух! здОрово! так приятно что отметили :))))

    ОтветитьУдалить
  12. чудесные работы! Лена, спасибо большое за проект! буду творить дальше :) очень сложно оказалось для меня пользоваться красками))))

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения