пятница, 4 сентября 2015 г.

Summer Crush -Retro Album - Maja Design

Hello Crafters. And 
Today I have a Summer Album to share with you , that I made for Maja Design blog. Well, new collection - Summer Crush was a worth to wait for it and finally I've got tons of inspiration from the papers and the pictures, as a result I created this Light and Full of Air Album. Be ready to watch many photos and a small tutorial too. 
Доброе утро.
Ну что же моя борьба за восттановление документов и файлов на компе продолжается, пока не совсем в мою пользу.
По крайней мере фотки альбома, который я вам хочу сегодня показать , тоже не сохранились. Я приготовила много деталей, но увы, так что скопировала все из блога Майи Дизайн, благо дело, это то, что я успела сделать за пол часа до того, как вырубился компьютер.

( кстати, через пару дней буду выбирать победителей моей конфетки , приз которой - вот эта шикарная бумага, из которой сделан альбомю все подробности тут

sneak_peek
I tried really hard to use as many papers as possible, because I love them all and wanted to show all the patterns in once. 

Ну что же, в этот раз я взялась за бумагу, которая настолько самодостаточна по себе, что к ней особо и украгалок никаких не надо. Не поверите, в это мальбоме всего лишь один цветочек.
Как-то я решила проверить трафик ко мне в блог, пошла по ссылкам и вышла на какой-то форум какого-то города российского, где очень активно обсуждали мой вот этот вот альбом.
Чего я там только не прочитала, но больше всего мне запомнилось, и зачем столько всего понапихивать-то надо было, и перегружен он, и одним словом, весь такой неказистый и переполненный. И так рассуждали дамы, вполне себе не CAS стиля. Ну да ладно. После этого, увидела у некоторых из них их он лайн курсы по детским альбомам с моими раскладками и идеями, с очень знакомым выкалдыванием  лент , листиков и прочего.

Конечно же, я их послушала и решила срочно исправиться. Шучу.
Я не в  том возрасте , чтобы подстраиваться под мнение толпы, и скорее иду против течения, чем плыву в нем как , сами знаете что.
НО я вынуждена заметить, что все цветы. краски и прочее мне порядком поднадоели и даже очень утомили. И сейчас мне хочется просто работать с бумагой, а не закрывать ее всем подряд и тем более заливать красками.
И вы знаете, такой это кайф, повырезать, сделать вырубку.
Вообще хотела сделать очень плоский альбом, а то все мои альбомы - талмуды, но из-за большого количества раскладушек и секретов, все равно получилось объемненько

SummerCrush_Album_First_ElenaOlinevichI made some flaps and created a surprise card inside. Yes, I decided why not adding the cards into your albums, I think it's great here it is: 

А в этом развороте, так и вообще фантазия моя разыгралась, ну и я даже умудрилась засунуть открытку)) и кучу всего еще.
(жаль не все раскладушки могу показать из-за отсутствия фото, ну да ладно, меньше будут потом говорить, что я снова со всем переборщила

SummerCrush_Album_Card_ElenaOlinevich

 I also made a very simple tutorial on how I created this card and you can find it here -  on my Youtube

и даже я решила сделать небольшой такой простенький мк, по этой открыточке. тут уже у меян поинтересовались , почему на английском я разговариваю. Ну вообще -то альбом и мк делались для иностранного блога и было бы очень странно, если бы я разговаривала по-русски.
Но там все очень просто, а наши девушки в таких инструкциях особо-то и не нудаются, я думаю

(and please excuse my pauses, it is my first ever tutorial with a voice)   So I added more extra flaps: Summer_Crush_Spread_1a_ElenaOlinevich
I like those small vintage pictures, and they help to create a retro feeling exactly 

В этой коллекции есть очень красивые ретро фото, прямо такая находка. и с ними альбом еще больше ожил. Думаю, что заполнять альбом даже нао будет фотошрафиями , или специально обработанными под ретро, или еслиу  кого есть стилизованная съемка, то будет очень круто. у меня, к сожалению, таких на данный момент нет
и вот единственный цветочек
SummerCrush_Album_ElenaOlinevich2
and let's look inside 

название каждого листа, очень говорящее, я их все вырезала и тоже использовала. Для лав стори - просто иделаьное дополнение

HeGives_Her_Flowers
The second spread . My new addiction is - stamps and dies by Altenew. I enjoyed cstamping and coloring, and you can easily add any embellishment on your need. Now it is a must-have for me.
I am entering their challenge on inspirational photo, the roses on a candybox was a clue for me as well as the romantic atmosphere of the place .


И да, штампы и ножи к ним, мое новая страсть, не прошли мимо меня и  Altenew/
SummerCrush_Album_ElenaOlinevich3I used some negatives leftover after diecutting 

Остатки - силуэты от вырубки - тоже отлично идут в ход
SummerCrush_Album_ElenaOlinevich4I almost haven't added dimensional flowers, I stamped and cut them out instead SummerCrushAlbum_ElenaOlinevich5My third spread is about the cars mostly Summer_Crush_Album_ElenaOlinevich_6   though I have added flowers dies and a romantic picture inside Retro_Album_ElenaOlinevich 

 SummerCrush_Sneak
and more flaps and secrets: SummerCrush_Album_ElenaOlinevich7 

More flaps  and more of Altenew roses
 SummerCRush_Album_SummerSprewad_ElenaOlinevichand more look inside SummerCrush_Album_Inside
What about this guy playing the guitar? SummerCrush_Guitar_Album
He is hidden under this extra page: SummerCrush_Album_ElenaOlinevich8
More spreads: SummerCrush_Album_ElenaOlinevich10and more guitars: 

На самом деле в этом развороте я уже позже добавила несоклько изменений, ну да ладно. нет фоток, так и нет
SummerCrush_Album_ElenaOlinevich11
and finally the last spread: SummerCrush_Album_ElenaOlinevich12LastOne
Hope you have liked my album, as I really enjoyed creating it: SummerCRush_Album_Main_ElenaOlinevichProducts used: Summer Crush collection - all papers, Spellbinders Dies, Altenew stamps and dies.

Все материалы, которые я использовала, а именно бумагу Summer Crush ,
множество ножей Spellbinders, а также модные ножи и штампы Altenew вы можете найти в магазине Scrapbooksale

Elena-sign      

39 комментариев:

  1. Шикарный, стильный альбом! Очень-очень понравился) Рассматривала каждую страничку снова и снова))) Очень красиво! Вы молодец!)

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепный альбом, палитра шикарная, и мне очень нравится эти многочисленные раскладушки и детальки. Спасибо, очень вдохновляюще.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный альбом - такой классический скраповый. Очень цельный и гармоничный, впрочем, как и все твои работы (можно на ты?) Эстетическое удовольствие рассматривать такие рабрты!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, чудесный альбом! В каждой твоей работе много всего интересного и самобытного, разглядывать и удивляться можно ооочень долго! И это здорово! А остальные пусть завидуют молча)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, альбом великолепный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный альбом - такой классический скраповый. Очень цельный и гармоничный, впрочем, как и все твои работы (можно на ты?) Эстетическое удовольствие рассматривать такие рабрты!

    ОтветитьУдалить
  7. аж в зобу дыханье сперло!
    альбом очень нежный, стильный, красивый, аккуратный...
    теперь и вправду главное не испортить его фотографиями

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, ну как же все гармонично и складно! Вот смотрела бы и смотрела. Правда, хочется нормального, настоящего бумажного скрапа, стильного и классического. Вот прямо хочу такой!!! И вопросик можно? Ажурные розы из коралловой бумаги - это какой нож? Прелесть просто! Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
  9. Невероятно красивый и нежный альбом. Такой бумажный-бумажный с кучей деталек, которые можно рассматривать часами

    ОтветитьУдалить
  10. Завидуют просто=) Оба альбомы шикарны!
    Всегда найдуться те,кому что да не понравится

    ОтветитьУдалить
  11. Такой легкий альбомчик по восприятию! Ткань на обложке как буд-то из одной коллекции с бумагой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Люда, спасибо, а то я переживала , что она не подходит, и так долго перетрясывала свои коробочки в поисках нужной

      Удалить
  12. Милейший!!!! В жизни должна быть гармония, будут всегда и те, кому нравится и те, кому наоборот.

    ОтветитьУдалить
  13. А что есть такие форумы? смыл их существования? не понимаю. лично я в большом восторге от того девочкового альбома. мне кажется если что-то там убрать, то совсем будет не то. я обожаю твои (я на ты?) альбомы!!!!!!!! да и вообще все твоё вдохновляющее творчество, да что там греха таить-искусство! Этот альбом да, немного сдержан, но столько раскладушек и секретов!! Он ооочень красивый, милый такой...бумага действительно, бесподобная! Спасибо за удовольствие от просмотра! пойду еще поглазею))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Beautiful album! Love this paper collection....it really is gorgeous & you have showcased it to perfection:):)

    ОтветитьУдалить
  15. Красивый альбом, бумага шикарная, мечтаю сделать альбом для своей сестры из этой коллекции:)

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесный альбом, бумага конечно вдохновляет своей палитрой)

    ОтветитьУдалить
  17. Интересный и стильный! С такими штампами-ножами, обьёмные цветы и не нужны! Шикарный альбом! С идеей и смыслом!
    Согласна не приятно когда за спиной плохо говорят о твоих твореньях, но вы то знаете, что вы талантливы и работы ваши очень классные!

    ОтветитьУдалить
  18. Gorgeous album with all the hidden pockets! Your English is excellent. I enjoyed the video.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень клевый альбом! И сочетание цветов у бумаги этой восхитительное...нежное такое:-)

    ОтветитьУдалить
  20. Аааа...просто АбАлденный!!! А эти розы...ммм..люблю! Палитра шикарная!

    ОтветитьУдалить
  21. Лена, есть в тебе что-то особенное, что так беспокоит этих дам! И раскладки твои особенные, вот я честно говорю, что я от балдю! Про палитру вообще молчу, что-то трогательно-девичье-нежное, словно утро молодой девушки, чья кожа, словно парное молоко с клубникой!

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, очень красивый и нежный альбом! И конечно уравновешенный в плане декора - его не много и не мало, как раз в меру. Сделать красивую работу с обилием декора проще, нежели с малым- и это бесспорно показывает Ваше мастерство))) А все секретики и раскладушки вызывают восторг))) И коралловые акценты очень понравились)))
    И бумага Майи Дизайн конечно вне конкуренции, и по красоте и по самодостаточности))
    По поводу " перегруженного" альбома. В ВК в группе Скрапбукинг еще летом читала этих дам, их обсуждения, сходила на их страницы, посмотрела фото их работ и так и не поняла, это зависть или что то другое)))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже словила себя на мысли, что без украшений в сто раз труднее собрать композицию. Я тоже за гармонию и сдержанность))) спасибо за поддержку

      Удалить
  23. Потрясающе! Просто нет слов...

    ОтветитьУдалить
  24. Wow.. this is such a gorgeous album, Elena. Your use of the beautiful patterned paper and the layout of the embellishments are amazing! :)

    ОтветитьУдалить
  25. Захотелось открыть и уехать в альбом,надолго....посещая разворот за разворотом и внимательно рассматривать каждый скрап-архитектурный ансамбль!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения