пятница, 20 ноября 2015 г.

Rustic Winter Card

Всем привет. Давно меня тут не было. вот урвала минутку, еще надо как-то урвать много  таких минуток, чтобы наконец вернуться в свою колею, выбрать победителей по этапам, ответить на ваши комментарии.

Итак, сегодня очередная новогодняя открытка. На этот раз стимулом для ее создания послужило приглашение Наташи Шук в ее замечательный проект Rustic Winter

Ну что же, надо признаться что рустик ( хотя все-таки правильно растик) вскружил головы многим, и сейчас это один из самых трендовых стилей, который мне очень близок, понятен и интересен.
Правда, как интепретировать его в открытки, пока я над этим не сильно задумывалась, но часами раньше висела в Инстаграме и Пинтерест, западная мода относительно недавно до нас дошла, но меня уже захватила давно.

Итак - мои ассоциации - это тронутые временем доски, это загородная жизнь, природа, лен, эдакий эко. Но это все банальные слова-ассоциации, а вообще , мне кажется, это целое настроение и даже стиль жизни, такой простой, но до чего же стильный. Какая-то тавтология.


В этой открытке я попыталась совместить одним махом почти все. что попалось под руку, и какие-то обрезки бумаги, и позабытую и закинутую в дальний угол ленту льняную, и листики, и ягодки , и еще что-то

И да, деревяшки , куда же без них.
И хоть зиму я люблю только на картинках, но никак не в жизни, но порой мне хочется очутиться в этой тишине, когда падает снег, и кажется ты остался один на один с природой.И тебя окружает такой же молчаливый лес.
А потом ты начинаешь идти и слышно, как скрипит снег под твоими ногами. И тут ты оказываешься в доме, а там потрескивает огонь в печке, и начинаются сумерки за окном, а в доме тепло и хочется горячей пищи.
И в этой тишине  вдруг приходят в голову философские мысли,
но...разрушают сковывающую тишину детские крики, и начинается чаепитие, настольные игры, рассказы.
Одним словом, хочу в деревню. )))
Присоединяйтесь к заданию
Подробности здесь

7 комментариев:

  1. С такой открыткой и я в деревню захотела! Снежно и белоснежно-нежно!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивая открытка. По мне, так немного морозная даже

    ОтветитьУдалить
  3. Она очень соотвествует настроению! Мне приятно, что приняла приглашение и украсила прект такой сказочной открыткой!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открытка! Настроение передано на все 100%)

    ОтветитьУдалить
  5. Elena, I love your projects.....and this card is stunning!!

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения