пятница, 5 августа 2016 г.

Soft Baby Frames - Maja Design

Hello everyone. I have noticed I started making more baby projects. It seems that my kids grow so fast that I want to stop the time and catch those moments of tiny toes , soft fingertips and so on.
However I have never sewn so many as I do at the moments. I guess some changes are coming.

Доброе утро.
Очередной пересмотр творчества - точка, на которой сейчас я нахожусь.
Так мало того, что стало на самом деле поражать. Печально. Поэтому чистенькие простые работы будут рулить в ближайшее время. Хоть и поступил заказ на мужскую работу с красками)))

Today I have to share 2 Photo Frames I made using Vintage  Baby Collection for Maja Design blog. But they are not ordinary.

Вот такие мягкие рамки сделала для блога Maja Design .
Идея не моя, недавно увидела у кого-то, почти строго следовала инструкциям. Но завершив работу, я понимаю, что надо было сделать размер побольше, который бы был более практичным. размер створок приблизительно 15*12.
В следующий раз изменю размеры, так как идея мне понравилась. в последнее время мне нравится шить. правда, моя машинка , прошивая ткань+синтепон+переплетный картон, начинает барахлить и местами шов пропускает. надо разбираться. на тонких нормальных материалах такого не замечается


They are like accordion and you can put up to 4 pictures inside.


I made the soft fabric cover for them

Все очень просто, минимум украшений, вырубка, причем для мальчика вариант мне было в этот раз гораздо проще делать , чем для девочки


and added some simple embellishments inside



flat and simple, so that it can be easily closed and opened

Так бы и сидел весь день и собирал этот детский конструктор из колес






some die cuts and the twine


I also made the same feame for the beby girl, using the same sketch

А вот и вариант для девочки



and thin chipboard pieces
Я добавила довольно милый чипборд Лазер 39 . он не слишком толстый, как раз подойдет для декора . я его лишь покрыла белой пудрой.



I didn't want to add flowers as the emebllishments, I wanted to keep its simplicity

Не хотелось добавлять никаких цветочков, слишком банально, идея была сохранить детскость, но без очевидных детских атрибутов




I think it's a good idea to combine sewing and papercrafting, it makes the projects to be unordinary.


The size of the pages is approximately  6*4,5 inches  ( 15*12 cm), so you can easily use 6*6 paper pad for this kind of frames.


Посоветуйте хороший клей-карандаш, который бы не отходил со временем.






Хороших всем выходных. а мы умчались на дачу.

9 комментариев:

  1. Очень милые карапузики) По поводу пропуска стежка машинкой, для толстого бутерброда нужно использовать более толстую иглу и машинка перестает пропускать стежки. Мне помогло)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, очень красивая работа! Не могли бы Вы дать ссылку на МК этим мягким рамочкам. Была бы Вам очень признательна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. уже давным -давно ту страницу закрыла. но там ничего сложного . склеить гармошку, обтянуть тканью, перемычки отдельно

      Удалить
  3. Спасибо, Леночка, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  4. лена, очаровательная рамочка! БУмага шикарная, и с ней очень хорошие получаются "чистые"работы, даже не требуется много декора.
    Моя машинка делает то же самое((( Если есть пивной картон, но потолще, использую его, его легче прошить чем переплетный, по переплетному моя машинка делает уродливо мелкую строчку. В более простых конструкциях пристрачивала ткань и декор к слимтексу,а потом приклеивала к картону. А при случае последую совету Lilith, испытаю иглу потолще.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения